«Нашему МБДОУ присвоен статус инновационной площадки федерального уровня»

04 декабря 2023 года на основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» (No 11 от 01 ноября 2023 года), в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», утвержденного на заседании Ученого совета (Протокол No 10 от 16 сентября 2023 года),  нашему учреждению присвоен статус инновационной площадки федерального уровня по направлению «Мир ребенка в пространстве традиционных российских духовно-нравственных ценностей в семье, детском саду, социуме» образовательным организациям субъектов Российской Федерации, согласно Приложению к приказу.

Инновационная  деятельность, в которой мы примем  участие, направлена на:

• Сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей в пространстве дошкольного детства
  • Совершенствование взаимоотношений педагогов, воспитателей дошкольных учреждений с родительской аудиторией.
  • Повышение результативности разностороннего вовлечения семьи в образовательно-воспитательную деятельность дошкольного учреждения.
  • Интеграцию социальных партнеров в сообщество семьи и дошкольной организации.