«Новые лица» в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга»: инструктор по физической культуре

5 июня 2023 года в нашем учреждении начала свою деятельность инструктор по физической культуре, Курносова Галина Нестеровна, чему мы несказанно рады!

Галина Нестеровна родилась в городе Барнауле, после школы окончила БГПУ по специальности «педагог — валеолог». По окончании университета работала тренером — преподавателем гребли на байдарках и каноэ в Водно- спортивном клубе им. К.П Костенко.

После этого работала воспитателем в дошкольном учреждении. Поменяв профиль работы, более 10 — ти лет трудилась в Министерстве образования Алтайского края в региональном банке данных детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Рождение второго ребенка побудило Галину Нестеровну вернуться в образование и в 2022 году она проходит переподготовку, получив специальность «инструктор по физической культуре».

Почему Галина Нестеровна решила пойти в дошкольное учреждение? Потому что она верит, что каждый ребенок талантлив и неповторим, нужно лишь помочь ему раскрыться. И если он с детства будет здоров душой и телом, то обязательно вырастет настоящим человеком, а физкультура и спорт помогут ему в этом! «Я очень рада, что волею случая оказалась в детском саду, осталась и работаю инструктором по физической культуре», -говорит Галина Нестеровна. Галина Нестеровна, и мы очень рады работать с вами в одном коллективе! Оставайтесь с нами на долгие годы!