«Новые лица»: Журавлева Елена Анатольевна,  вечерний младший воспитатель

Елена Анатольевна родилась в городе Барнауле,  в 1985 году закончила одногодичный педагогический класс при средней общеобразовательной  школе  №40 г. Барнаула, получила специальность «воспитатель». Стаж  работы в этой профессии  — 10 лет, так как Елена Анатольевна всегда мечтала с  самого раннего детства работать  воспитателем.  «И моя мечта осуществилась», — рассказывает Елена Анатольевна.

Судьба сложилась так, что в  1991 году от МБДОУ   №231  кандидатура  Елены Анатольевны была выдвинута на участие в конкурсе  «Воспитатель года». Елена Анатольевна завоевала  почетное третье  место и  приз зрительских симпатий.  Этот трогательный  момент запомнился ей на всю жизнь!

«Моя работа мне всегда очень нравилась и я никогда не думала что — либо менять,  но 90 — е годы  внесли  свои коррективы.  Случай привел меня в медицину, в Краевую  стоматологическую поликлинику, где я начала свою деятельность с регистратуры.  Мне предложили должность медицинского статистика,  появилась потребность получить медицинское образование.  Таким образом, в 2011 году я закончила успешно  Барнаульский медицинский колледж  с  красным дипломом.  По  окончании была переведена на должность старшей медицинской сестры, а  прежние мои должности остались при мне: медицинский статистик,  секретарь аттестационной комиссии   при Министерстве Здравоохранения Алтайского края.  С тех пор на протяжении 25-ти  лет я работала  с полной отдачей, но всегда помнила о тех чудесных днях, когда меня окружали множество детских глаз,  от которых получаешь много тепла…»

Зов сердца и привел Елену Анатольевну в наш дружный коллектив, к ее таким горячо любимым детям, и с 3 июля 2023 она начала работать в нашем учреждении.

Если говорить о работе вечернего  младшего  воспитателя, то надо отметить, что это должность, которая предполагает общение с детским коллективом всего учреждения. И Елене Анатольевне это с блеском удается, её энергии хватает на всех детей! Она согревает своим теплом и заботой каждого ребенка. Помимо этого, Елена Анатольевна участвует в организации развивающей предметно – пространственной среды – профессионально помогает в оформлении групп и участков. А ее игры с детьми удивляют творческим подходом и умением организовывать детский коллектив!

«К моей радости, мне очень повезло с местом моей работы в вашем саду, здесь каждый день у меня есть повод для улыбки! Очень важно, в какой  коллектив ты попадаешь», — делится Елена Анатольевна.

В данный момент основное место работы Елены Анатольевна  — Алтайский краевой онкологический центр, она занимает должность медицинской сестры отдела внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности,  а во вторую половину дня она работает в нашем учреждении. И такая  жизнь  приносит ей большое удовлетворение.

«Когда жизнь дает тебе возможность, воспользуйся, чтобы потом не сожалеть об упущенном, что я и сделала…Я попала в дружный, сплоченный, неравнодушный  коллектив с горящими глазами, и эта энергетика мне близка! В данный момент  я счастливая женщина, любимая жена,  любимая мама, любимая бабушка, в полной гармонии с собой и окружающим миром, радуюсь каждому дню и наслаждаюсь всем, что мне дарит каждый день!»

Дорогая наша Елена Анатольевна, мы радуемся вместе с вами каждому дню в нашем  любимом детском саду, и хотим, чтоб вам здесь всегда было комфортно и уютно!