итоговый Педагогический совет

25 мая 2023 года в МБДОУ ЦРР — «Детский сад №133 «Радуга» прошел итоговый Педагогический совет по теме «Подведение итогов воспитательно – образовательной работы в группах и МБДОУ за 2022/2023 учебный год. Определение перспективы развития на следующий учебный год».

Цель Педсовета – подвести итоги  учебного года, вспомнить достижения и мероприятия, сформулировать годовые задачи на следующий учебный год.

Педагогический коллектив отметил, что год был насыщенный и успешный, о чем говорят победы в конкурсной деятельности, участие  в городских мероприятиях  и методических объединениях,  два из которых были организованы непосредственно в МБДОУ.

Руководитель Н.А. Авдеева выступила перед педагогами с речью признательности к заслугам коллектива,  сильного командным духом,  которому по плечу все трудности. «Командная работа – это секрет, позволяющий обычным людям достигать необычных результатов», — напомнила Наталья Александровна педагогическому коллективу.

Педагогам, внесшим вклад в развитие и формирование положительного имиджа учреждения, за активное участие в мероприятиях,  добросовестный труд и верность своему делу был вручен благодарственный адрес от руководителя.

В МБДОУ трудоустроены и успешно реализуются семь молодых специалистов, проходивших практику в учреждении.  Вновь принятий специалист дал клятву педагога на Педсовете и был отмечен нагрудным знаком «Педагогический работник Алтайского края», который торжественно носят все молодые воспитатели.

Старшими воспитателями были озвучены отчеты по всем направлениям работы за год,  которые единогласно были приняты педагогами.

Работа МБДОУ за учебный 2022/2023 год принесла удовлетворение всему педагогическому коллективу, так как была творческой, плодотворной и оцененной по достоинству.

Педагогами  совместно с руководителем было принято одно из главных решений — продолжать работу на таком же уровне, заботиться о здоровье и безопасности  детей, развиваться профессионально и личностно.