ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

В дошкольных образовательных организациях Барнаула продолжается практика общественного контроля, основные задачи которого – мониторинг  осуществления режима  безопасности, температурного режима, обработки помещений, наличие дезинфицирующих средств и организации питания.

23 мая 2023 года в МБДОУ  прошёл общественный контроль, в составе которого находились  руководители  дошкольных учреждений города Барнаула, представители родительской общественности  и  Совета женщин при главе города Барнаула.

Заведующий МБДОУ Авдеева Н.А. представила вниманию  комиссии презентацию об организации питания, безопасности, деятельности по охране жизни и здоровья воспитанников в организации.

К вопросам безопасности в нашем учреждении относятся серьёзно, — комментирует презентацию Наталья Александровна, — для безопасного пребывания воспитанников вход для посторонних на территорию детского сада строго ограничен. За безопасностью днем внимательно следит дежурный администратор, он же осуществляет контрольно — пропускной режим. По периметру учреждения, как и в критических точках внутри здания, расположены камеры наблюдения, информация с которых поступает на монитор.

Наталья Александровна напомнила, что воспитанники питаются согласно основному организованному меню, где соблюдены  нормы суточной энергетической потребности для каждой возрастной категории. При этом на каждое блюдо готовится технологическая карта, которой руководствуются повара при приготовлении пищи.

С меню дошкольного учреждения родители воспитанников детского сада  и все желающие могут ознакомиться на сайте учреждения.

Представителями общественного контроля были осмотрены: работа пищеблока, выдача готовой продукции, продуктовый склад, организация питания  в группах, органолептическая экспертиза блюд, документация по вопросам питания и безопасности.

Подводя итоги, члены общественного контроля выразили благодарность заведующему и всему коллективу, отметив, что сад уютный, современный и чувствуется, что всё в нем делается с душой.

Очень приятно получить такую высокую оценку!