Праздник Осенины

Праздник «Осенины» в МБДОУ ЦРР – «Детский сад № 133 «Радуга» на основе программы «Солнцеворот»

На дворе было пасмурно и прохладно,  а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Ребята пришли в гости к Маше и Дуняше, которые придумывали детям разные ситуации: поучительные, познавательные, и конечно же, развлекательные. На празднике дети перевоплощались в разные овощи: горох, капусту, морковь, огурец, помидоры, рассказывали стихотворения, разгадывали загадки.

По традиции, была обязательная игра с «залом» — хоровод с родителями с элементами русского народного танца. А самым ярким и запоминающимся стал сюрпризный момент – приход красавицы Осени с дарами: яблоками да конфетами!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех, море улыбок и веселья. Кто, как не дети  радуются шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, резиновым сапожкам в брызгах от луж! Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у наших детей! Спасибо за искренние эмоции!