Праздник ко дню пожилого человека  «Согревая своим сердцем»

День пожилого человека — это праздник особенный, который даёт возможность воспитывать у дошкольников уважение, заботу и любовь к старшему поколению с самого детства. Кроме того, это — очень трогательный праздник.

Добрые, заботливые и понимающие детей близкие люди — это бабушки и дедушки. Они и научат всему, и поиграют, и книжку почитают. А еще они такие выдумщики и мастера на все руки! Вот и мы в нашем детском саду решили,  что посвятим им сегодня  замечательный концерт!  Нам очень хотелось, чтобы дедушки и бабушки почувствовали себя в центре внимания, получили радостные впечатления и хорошее настроение!

Наш музыкальный зал был полон, бабушки и дедушки с радостью приняли наше приглашение и пришли на концерт, который подготовили дети средней, старшей и подготовительных к школе групп вместе с воспитателями и музыкальным руководителем. В концерте были песенные, танцевальные номера, волнительные стихотворения, и, конечно же,  теплые слова благодарности к нашим самым заботливым, самым добрым, самым ласковым бабушкам и дедушкам!

А дети подготовительной к школе группы поставили сценку из жизни бабушек, чем вызвали громкие аплодисменты! И чтобы дедушки и бабушки вспомнили больше  сказок для детей, с ними была проведена викторина о сказках.

В конце праздника была трогательная песня и самые искренние пожелания!

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, оптимизма, любви и заботы близких!