В рамках мероприятий выполнения годового плана работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка — «Детский сад №133 «Радуга» (МБДОУ ЦРР – «Детский сад № 133 «Радуга») на 2022/2023 учебный год с педагогами нашего детского сада был проведен практический тренинг «Занятия фитнесом – как эффективное средство профилактики утомляемости педагогов». Мероприятие провел молодой специалист Господаренко Арина Алексеевна.

Здоровье педагога – многоаспектная и деликатная проблема. Современному педагогу необходимо самому быть здоровым, сохранять высокую работоспособность и творческое долголетие. Именно педагоги, исходя из собственного опыта, и желания демонстрировать здоровый образ жизни, могут привить его своим воспитанникам.