Фотоотчет «Осенние старты» ко Дню отца в России в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга»

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента России от 4 октября 2021 года. Мы решили не оставлять  этот день незамеченным и решили провести «Осенние старты», да не простые, а с папами!

Целью данного мероприятия было приобщение дошкольников к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.  Юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Нашим папам и детям предстояло создать большие дружные команды и показать ловкость, быстроту, сноровку! Мы очень надеялись на поддержку пап  и были готовы сами подставить свое  плечо и оказать помощь в стремлении к победе!

Так и получилось! «Осенние старты» стали праздником спорта, здоровья и дружбы! Участвуя в «Осенних стартах», все  почувствовали себя большой единой семьей!

Программа «Осенних стартов» была довольно насыщенной. Основой, конечно же, был соревновательный элемент — перетягивание каната командами, метание мяча в кольцо, подлезания в «туннель»,  ходьба по «Тропе здоровья».

В общем, праздник получился интересный, насыщенный, веселый, потому что он не ограничился только эстафетами. Гость праздника Антошка приготовил игры, в которых папы должны были танцевать с детьми спортивный танец, выполнять весёлую разминку. Очень радовала атмосфера праздника, позитивное общение взрослых и детей, азарт, активность, теплое отношение друг к другу.

Самый главный приз, который разыгрывался в этот день командами  — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника!