Фотоотчет  о  развлечении в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга» «Правила  дорожные детям знать положено!»

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

19 и 20 сентября в нашем  детском саду прошли развлечения, посвященные безопасности дорожного движении – «Правила дорожные детям знать положено!».

Гостем мероприятий был  Светофорик,  которому дети  показали свои знания и умения ориентироваться в дорожных знаках, обыграли с ним различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на улицах города. Играли в игры «Автомобили», «Кто осторожней доедет», «Как устроен светофор», «Кто быстрей построит пешеходный переход».   В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

В результате проведенного развлечения дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки. Они закрепили знания о том, что на дороге играть нельзя, передвигаться нужно по тротуару, а переходить дорогу можно только на зеленый сигнал светофора.

Дети были рады веселому мероприятию, которое в игровой форме помогает донести информацию о важных жизненных знаниях!