Практический семинар «Психологическое здоровье педагогов»

В нашем детском саду 19 сентября для педагогов состоялось мероприятие по сохранению психического здоровья. Целью данного практического семинара являлось — снятие психического напряжения у педагогов, повешение чувства собственной значимости, развитие навыков эффективной коммуникации и взаимодействия в педагогическом коллективе.

В музыкальном зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создавали ведущие мероприятия – старшие воспитатели Красовская Елена Юрьевна и Лысенко Наталья Александровна.

Были использованы игры на сближение коллектива, упражнения на сжатие мышечных зажимов, и эмоционального напряжения, групповые задания на доверие, релаксация и рефлексия.

С собой педагоги унесли хорошее настроение, эмоциональный подъем, памятки о том, как сохранить свое здоровье, а оставили добрые, положительные отзывы о практическом семинаре.