Фотоотчет о Дне знаний в МБДОУ ЦРР — «Детский сад №133 «Радуга»

День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. У нас нет парт,  школьной доски, у нас  все по-другому!  Схож со школьным он только в одном: тоже проходит 1 сентября, чтобы дети почувствовали начало учебного года. Благодаря этому, День знаний —  торжественный и  эмоциональный праздник, который был проведен для детей средних, старших и подготовительных к школе групп.

Для ребят подготовительной к школе группы нашего детского сада так он вообще особенный. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Этот последний перед школой год для них – ответственный и насыщенный.

На праздник к детям пришла Фея знаний, которая загадывала детям загадки, играла в игры, а главное – проверила их знания и готовность к школе!

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, весёлым и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и воспитателям, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.