Выступление на V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования»

23 апреля в АлтГПУ стартовала научно-практическая конференция «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования».
В пленарном заседании V Всероссийской научно-практической конференции c международным участием «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования» участвовали преподаватели вузов, педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций гг. Барнаула, Новоалтайска, Новосибирска, Омска, Славгорода.

24 апреля на базе МБДОУ ЦРР – «Детский сад №16» г. Барнаула в рамках V Всероссийской научно-практической конференции c международным участием «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования», посвященной Году семьи в России, была организована работа секции «Образовательные технологии воспитания и развития личности ребенка дошкольного возраста».

Модератором секции являлась Сазонова Наталья Павловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования.

Руководитель МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133» Авдеева Наталья Александровна, старший воспитатель Красовская Елена Юрьевна представили опыт работы совместной образовательной деятельности педагогического коллектива с семьями воспитанников «Образовательные технологии воспитания и развития личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста»; молодой специалист Рыжкова Валентина Сергеевна выступила с докладом «Использование дидактических игр и сортеров в развитии детей раннего возраста».