Учения в МБДОУ по отработке действий при ЧС

28 февраля в нашем учреждении прошли учения по отработке комплексного сценария «Действия сотрудников МБДОУ ЦРР–«Детский сад №133» при вооруженном нападении на объект (территорию) дошкольной образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройства».

Цель персонала МБДОУ – сохранить жизнь детей (в случае вооруженного нападения), забаррикадировавшись в безопасном помещении и провести эвакуацию воспитанников и персонала (при обнаружении подозрительного предмета) без суматохи, оперативно и слаженно; провести перекличку воспитанников и персонала.

По итогу тренировки отмечено, что она прошла удовлетворительно, все мероприятия по защите воспитанников и персонала проведены, цель и задачи тренировки достигнуты.