«Новые лица»: Крылова Алина Сергеевна»

В наше учреждение пришли сразу два молодых педагога, чему мы очень рады.

Каждый из них поделился своей историей вхождения в дошкольное образование, и лучше них самих никто об этом не расскажет.

— Меня зовут Крылова Алина Сергеевна, мне хочется рассказать, почему я на данный момент работаю воспитателем в одном из детских садов города Барнаула.

Я заметила, что люди годами ищут себя и часто   работают на нелюбимой работе, так как не могут понять, чего хотят на самом деле. Про себя могу сказать, что еще в школьные годы поняла, что мне нравится работать с детьми, — это поднимает настроение, внушает уверенность и помогает проявить лидерские качества.

В 2020 году я окончила сельскую школу, в которой я проучилась 11 лет, и поступила в педагогический колледж.

У меня появились противоречивые убеждения – любовь к детям боролась с нежеланием поступать в педагогический. Скорее всего, повлияло общественное мнение, что педагог – сложная профессия, а уж воспитатель…

Но учиться мне понравилось! Это очень интересно, к тому же, близкие и родные люди поддержали меня.

Что сподвигло меня пойти работать в детский сад? Одной из причин является мой интерес  к детской психологии и нейропсихологии.

На данный момент я хочу развиваться в этом направлении, к тому же, работа в детском саду  — это получение нового опыта в работе с детьми.

Всё зависит только от нас самих —  от наших желаний и заинтересованности в успешности своей работы!  Поэтому мое педагогическое кредо — воспитание детей начинается с воспитания себя.

Алина Сергеевна, успехов вам на новом этапе вашей жизни, сохраняйте позитивный настрой на протяжении всей своей деятельности!