«Новые лица»:Боркова Ирина Алексеевна»

— Приехала я город из села Покровка Мамонтовского района целенаправленно поступать в педагогический колледж на обучение по программе «Дошкольное образование» целенаправленно.

…Воспитателем я хотела стать ещё с детства, а пример подражания и кумир — моя бабушка, она тоже воспитатель. Всегда хотела стать такой  же —  добрым старшим другом для детей,  который ответит на все вопросы, научит, найдёт способ помочь.

Проходя практику в дошкольном учреждении №133 города Барнаула,  я узнала, что в сад требуется воспитатель. Воодушевившись, я твердо решила, что пойду работать именно в этот детский сад, и моё желание осуществилось.

Я стараюсь быть детям другом, найти подход, понять характер каждого ребёнка, чтобы не только давать им новые знания о жизни, но и воспитывать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе.

Проходя практику, а теперь и работая в этом месте, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии.

Для своего педагогического кредо очень хочется взять слова известного советского педагога — новатора  В.А. Сухомлинского   «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им своё сердце «.

Ирина Алексеевна, спасибо, что вы с нами!