Физкультурное развлечение «Путешествие в царство Нептуна»

Физкультурное развлечение — это прежде всего  эффективная форма активного отдыха детей, источник радости, веселья и красоты. Вместе с тем во время развлечений выявляются умения ребенка проявлять свои физические качества в необычных условиях и игровых ситуациях, мобилизовывать свои силы в соревнованиях, а участие в них укрепляет дружеские взаимоотношения в детском коллективе,  побуждают  активность и инициативу, приносит большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение.

7 июля в рамках реализации годового плана на летний период  в нашем детском саду прошло физкультурное развлечение «Путешествие в царство Нептуна». К детям в гости приходил сам морской царь – Нептун, его помощница Кикимора, которые решили проверить наших детей. Ребята показали царю, какие они  ловкие, смелые, выносливые, а самое главное – организованные и сплоченные, и что они в команде справятся с любым заданием.