16 мая 2023 в Барнауле прошел Региональный чемпионат профессионального мастерства среди детей дошкольного возраста «Юный мастер».

Площадкой Регионального чемпионата профессионального мастерства среди детей дошкольного возраста стал МАДОУ «Детский сад №261 «Истоки».

Соревнования совершались по 5 компетенциям: «Дизайнер одежды и аксессуаров», «Инженерно-строительное дело», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Физическая культура, спорт и фитнес». Участие приняли воспитанники более 30 дошкольных образовательных организаций из городов и районов края.

Наша воспитанница Виктория Роут при поддержке педагога Ярных Елены Викторовны и старшего воспитателя Красовской Елены Юрьевны приняла участие в компетенции «Ресторанный сервис». Виктория хоть и волновалась, но на высоком уровне справилась с заданиями и получила награду – диплом за победу в номинации «За оригинальность».

Руководитель МБДОУ Авдеева Наталья Александровна четыре года подряд является членом жюри конкурса «Юный мастер», и считает, что данный конкурс очень важен для многоступенчатого получения детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности.

— «Каждый ребёнок, принимающий участие в конкурсе «Юный мастер» достоин победы, так как все дети грамотно подготовлены  и обладают обширными знаниями о разных профессиях».

Поздравляем Вику с ответственным и радостным событием в ее жизни, благодарим за подготовку воспитанницы педагога Ярных Елену Викторовну, и надеемся, что участие в этом конкурсе стало для всех первой ступенью к большой победе!