«Класс! От мастера»

11 мая 2023 в МБДОУ ЦРР — «Детский сад №133 «Радуга» прошло совместное с АлтГПУ мероприятие для студентов 4 и 5 курса и  педагогов организации.

В рамках мероприятия прошли:

— доклад «Использование метода «Кейс», «Ресурсная карта» в работе с семьями воспитанников.

С докладом выступила старший воспитатель Е.Ю. Красовская, которая  на примере «Ресурсной карты» проведения выходного дня для семей воспитанников показала актуальную форму работы с родителями.

— доклад «Игра на музыкальных инструментах».

Музыкальный руководитель И.А. Мухортова рассказала о работе с музыкально одаренными детьми всех возрастных групп  с применением  народных инструментов, подробно остановилась на создании ситуации успеха с помощью простых музыкальных инструментов у детей младшего возраста.

-мастер – класс по приготовлению атрибутов к сюжетно —  ролевой  игре «Торговый центр», который разработали и показали воспитатели А.А. Господаренко и Н.В. Яглинская при наставничестве Е.Ю.Красовской.

Молодые талантливые специалисты показали, как изготовить простые и оригинальные атрибуты к сюжетно — ролевой игре, которые потом могут широко использоваться в работе педагога.

Студенты 4 и 5 курса с удовольствием практиковались в игре на ложках и других музыкальных инструментах, изготовлении атрибутов.

Руководитель МБДОУ Н.А. Авдеева  выразила большую признательность кафедре ДИДО АлтГПУ, лично Н.П. Сазоновой, преподавателю кафедры, поблагодарила за плодотворное сотрудничество и выразила надежду на дальнейшее успешное взаимодействие.