День авиации и космонавтики в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга».

День авиации и космонавтики — памятная дата со времен начала космической эры для человечества, первого полета человека в космос.

В наши дни мы видим мощное развитие российских космических технологий: создаются новые станции, изучается далекий космос. Традиционно в этот день во всех уголках страны прошли мероприятия — выставки, флешмобы, конкурсы.

В МБДОУ к этой памятной дате были организованы тематические детско – родительские и книжные выставки, таблоиды, развивающая  предметно – пространственной среда групп пополнена космическими модулями, оформлены мобильные центры  изучения космоса,  созданы модели космических кораблей, спутников, межпланетных станций.

В каждой возрастной группе был проведена беседа о космосе, которая вызвала большой отклик у детей. Дети получили обширные знания о космосе, первом космонавте, героях космоса, галактиках, Солнечной системе; познакомились с новыми словами, такими как: «созвездие», «Млечный путь», «орбита» и многими другими.

Мероприятия создали определенную атмосферу в МБДОУ. У детей выросло чувство гордости за свою страну за достижения в области космических исследований, способствовали развитию творческих способностей и обогащение активного словаря у детей, участию родителей в оформлении развивающей предметно — пространственной среде групп.