Конкурс профессий в формате «Babу Skills»

15, 16 марта в нашем детском саду проходил внутриучрежденческий конкурс профессий в формате «Babу Skills» среди детей старшего дошкольного возраста.

В конкурсе приняли участие воспитанники шести групп, прошедших 1 этап конкурса.

Направления, которые освоили участники конкурса: Дошкольное воспитание; Инспектор ГИБДД; Ресторанный сервис; Парикмахерское искусство; Физическая культура, спорт и фитнес. Всего 10 конкурсантов, к каждому из которых были закреплены наставники.

Целью конкурса являлось формирование представлений о профессиях у детей старшего дошкольного возраста, создание возможности показать уровень сформированных представлений в разных профессиях, выявление и поддержка талантливых детей старшего дошкольного возраста на основе демонстрации элементарных профессиональных навыков.

Структура конкурсного задания состояла из трёх модулей:

Модуль 1 (образовательный) –  представления детей о профессиях.

Модуль 2 (продуктивный) – осуществление различных видов детской деятельности в соответствии с выбранной компетентностью.

Модуль 3 (социально-коммуникативный) – презентация продукта детской деятельности.

Все участники конкурса блестяще справились с заданиями. Не последнюю роль в поддержке участников конкурса сыграли волонтёры – студенты-практиканты 3 курса дошкольного отделения АлтГПУ.

Завершало мероприятие торжественное закрытие конкурса и награждение победителей. Впереди нас ждёт следующий этап – участие в краевом конкурсе в формате «Babу Skills».