Выступление на методическом объединении музыкального руководителя МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга» Мухортовой И.А.

16 марта на базе МБДОУ ЦРР —  «Детский сад №200» прошло методическое объединение для музыкальных руководителей по теме «Инновационные формы работы с музыкально  одаренными детьми».

Музыкальные руководители представили свой опыт деятельности с музыкально одаренными детьми. Музыкально одаренные дети — это особая категория детей, требующая не просто профессионального, а творческого подхода в работе с ними.

Илона Александровна рассказала о применении музыкальных инструментов  для создания оптимальных условий музыкального развития воспитанников, реализации игровых приемов и ситуаций, использовании музыкального материала в обучающей деятельности, показала часть игры на народных инструментах –деревянных ложках.