Профсоюзные рецепты сохранения здоровья: акция «Витаминизация»

Уже стало доброй традицией в нашем детском саду проводить профсоюзную акцию «Витаминизация». Когда повышается риск простудный заболеваний, профсоюз особенно проявляет заботу о своих членах. Ритм нашей жизни стремителен, неблагоприятных факторов достаточно, и, к сожалению, не всегда получается поддержать наш организм в активной форме. И зачастую, это связано с тем, что в нашем организме недостаточно тех или иных витаминов.

Участвуя в реализации городского профсоюзного проекта «Профсоюзные инвестиции в здоровье», наша первичная профсоюзная организация МБДОУ ЦРР — «Детский сад №133 «Радуга» провела интересную и полезную форму работу оздоровления коллег.

Это – акция «Витаминизация»! Посовещавшись с активом профсоюзной организации, мы решили привлечь к этому мероприятию не только членов ППО, но и других работников нашего детского сада, с целью распространения положительного суждения и презентации деятельности профсоюзов.

Процесс витаминизации оказался интересным для всех наших сотрудников. Участники принесли витаминные чаи, ягодные смеси, витаминные леденцы, фруктовую пастилу, замороженные ягоды, фрукты. Уютная атмосфера располагала к непринужденной беседе и общению. Еще двое наших сотрудников захотели вступить в профсоюзную организацию.

С собой участники акции унесли хорошее настроение, бодрость и заряд энергии.

В дальнейшем планируем проводить такие мероприятия каждую осень и весну.