Развлечение «Зимние святки»

в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ проводить Рождественские святки!   Накануне праздничного мероприятия  с детьми были проведены беседы о Рождестве, Святках, колядующих, гадании, рассмотрены иллюстрации, заслушаны стихи, песни.

Разучив колядки, посевалки, облачившись в яркие костюмы, ребята стали колядовать. Колядовщики порадовали детей и воспитателей других групп, всех работников детского сада, шуточными песнями, плясками, хороводами, колядками с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, исполнения желаний, благополучия в Новый год! И, согласно сложившийся традиции,  получили сладкие угощения. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники и работники детского сада получают хорошее настроение, приобщаются к русской культуре, традициям, обычаям, обрядам, к своему культурному наследию, а это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.