Мастер  – класс  «Современные эффективные формы и методы сохранения и укрепления здоровья воспитанников»

10 ноября в нашем детском саду в рамках подготовки к Педагогическому совету прошел мастер-класс на тему «Современные эффективные формы и методы сохранения и укрепления здоровья воспитанников». Проводили его воспитатели группы младшего возраста Ольга Алексеевна Тен,  Елена Михайловна Осиновская и музыкальный руководитель Илона Александровна Мухортова. Хочется отметить, что свой  опыт работы педагоги Ольга Алексеевна и Елена Михайловна уже транслировали на видеоконференции «Круглый стол. Современные технологии раннего развития детей» на тему «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми раннего возраста» в Липецке и были отмечены сертификатами.

Мастер — класс состоял из трех частей. В первой части был показан мастер класс по аквагимнастике, затем – гимнастика су-джок и самомассаж массажными варежками, в третьей части – физ. минутки с самомассажем на психоэмоциональное раскрепощение, которые представляла Илона Александровна.

Присутствующие с энтузиазмом приняли участие в мастер — классе, узнали для себя много нового.