Мероприятие по формированию экологической культуры для воспитанников подготовительных групп

13 мая в нашем детском саду прошло мероприятие по формированию экологической культуры для воспитанников подготовительных групп №№3,4,7 «Природа и я — вместе дружная семья».

Квест проводился при участии учеников 6 «А» класса МБОУ «Гимназия №45», заместителя директора по воспитательной работе Шестаковой Марии Владимировны, учителя начальных классов, педагога — организатора Анастасии Александровны Скурыдиной, музыкального руководителя МБДОУ Мухортовой Илоны Александровны, инструктора по физической культуре Курносовой Галины Нестеровны, педагогов Захаровой Татьяны Николаевны, Суртаевой Елены Владимировны, Крыловой Алины Сергеевны.

Цель данного мероприятия —  формирование навыков практической деятельности по улучшению окружающей среды.

Наши воспитанники прекрасно справились с такими заданиями, как «Продолжи предложение», «Угадай, какая птица поет», «Изобрази лесной или полевой цветок», собрали заранее подготовленный пластиковый и бумажный мусор, очищая окружающую территорию.

Ученицы Шишкина Ангелина, Мишинева Полина, Волкова Евгения подготовили зажигательный флешмоб, который с удовольствием подхватили наши дети.

В игре «Представь себя…» ребятам предлагались ситуации, в которых они выступали в роли реки с загрязненным берегом, лесной поляны, на которой не затушили костер и другие. Дети говорили от имени природы о том, как нужно её сохранить.

За каждое правильно выполненное задание команды получали значок, и победа поровну досталась всем.

Благодарим наших социальных партнеров — администрацию и педагогов МБОУ «Гимназия №45» за организацию совместных познавательно – развлекательных мероприятий экологической направленности, которые помогают нашим воспитанникам развивать активность, самостоятельность, умение общаться друг с другом, прививают навыки поведения в природе и бережного отношения к окружающему миру!