Участие в Фестивале «Юные ГТОшки»

Говорят, настоящие герои живут обычной жизнью, и лишь только случай показывает, что это необыкновенные люди…

Такой случай представился 6 мая 2024 года нашим воспитанникам Кисанову Давиду, Кичерову Александру, Нифонтову Всеволоду, Анненкову Андрею, Казановой Полине, Голобокову Демиду, Дюкову Платону,  Павлову Никите, Савелёнку Тимофею, Багмут Аглае на фестивале «Юные ГТОшки» на  стадионе «Лабиринт».

Именно там  прошел традиционный детский фестиваль,  в  спортивных состязаниях которого по  программе испытаний I  ступени комплекса ГТО участвовали более 170 воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений города Барнаула.

На   фестивале дети проходили испытания ГТО, соответствующие обновленной I  возрастной ступени. Сюда входят:

• бег 10  м;
  • наклон вперед из  положения стоя на  гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из  положения лежа на  спине (30 секунд);
  • прыжок в  длину с  места толчком двумя ногами;
  • челночный бег.

Наши воспитанники проявили мужество и волю к победе, старались изо всех сил! Не смотря на условия — ветреную прохладную погоду, сильных соперников, — они выложились на все 100  процентов!

Ребята  показали свои спортивные успехи,  подготовили яркую визитную карточку своей команды и выступили с ней на «ура»!

Кисанов Давид получил грамоту за 3 место среди мальчиков в метании теннисного мяча в цель!

Мы поздравляем наших маленьких героев с их первыми достижениями такого серьёзного уровня и желаем дальше дружить со спортом, здоровым образом жизни, устанавливать новые рекорды!

Выражаем благодарность нашему самоотверженному инструктору по физической культуре Курносовой Галине Нестеровне-главному «двигателю» и мотиватору к здоровому образу жизни и победам на соревнованиях!

В родных стенах детского сада прошло награждение юных физкультурников, где дети получили призы и медали!