Победа воспитанников МБДОУ в городском фестивале-конкурсе «Золотые ворота»

25 и 26 марта 2024 года состоялось прослушивание детских коллективов образовательных организаций   от 3 до 18 лет, которые   представили   на суд жюри творческие номера по номинациям: игровой фольклор, песенный фольклор, народное пение, инструментальное народное творчество, народный танец, русский танец, декоративно-прикладное творчество для участия в городском фестивале — конкурсе народного творчества «Золотые ворота».

Традиционно наши воспитанники под руководством музыкального руководителя МБДОУ Мухортовой И.А., при участии воспитателя подготовительной к школе группы №4 Суртаевой Е.В., выступили с номерами в двух номинациях: «народное пение» с русской народной песней «Где был, Иванушка?» и «народный танец» (стилизованный, этнографический» с танцем «Лебёдушка».

Дипломом 1 и 2 степени награжден детский коллектив МБДОУ «Весёлки» за русскую народную песню «Где был, Иванушка?» и за танец «Лебёдушка» соответственно.

Благодарим наших маленьких артистов, которые очень старались и заработали высокую награду; музыкального руководителя И.А. Мухортову, педагога Суртаеву Е.В., за выбор музыкального материала и подготовку воспитанников к конкурсу; заведующего материальным складом Е.Ю. Ксенченко за подготовку костюмов для выступления;  родителей (законных представителей) воспитанников подготовительной к школе группы №4 за помощь  и организацию детей на мероприятие.