Педагог нашего учреждения — волонтер краевого Фестиваля «Окно в профессию»

Воспитатель нашего учреждения Крылова Алина Сергеевна и студенты КГБПОУ «БГПК имени В.К. Штильке» выступили в качестве волонтеров на краевом фестивале творческих идей и исследовательских проектов «Окно в профессию» с участием учащихся общеобразовательных организаций Алтайского края.

Целью Фестиваля являлось создание условий для повышения интереса обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края к педагогическим профессиям.

Организаторы мероприятия предложили участникам поработать над проектом «Образ современного учителя и воспитателя» под руководством опытных преподавателей, а также студентов-старшекурсников.  По завершении Фестиваля каждая команда представила свой образ современного учителя/воспитателя.

В ходе мероприятия участникам предлагалось пройти по станциям «Музыкальное образование», «Преподавание в начальных классах», «Адаптивная физическая культура», «Изобразительное искусство и черчение», «Дошкольное образование».

Алина Сергеевна с однокурсниками представляли станцию «Дошкольное образование». На этой станции школьники   активно принимали участие в сценке, знакомились друг с другом и выступали в роли студентов старших курсов.

Волонтеры рассказывали о ведущей деятельности детей-дошкольников–игре,  демонстрировали её на практике.

Данный Фестиваль позволил глубже раскрыть для школьников профессию «педагог», вдохновил их на выбор профессии в будущем.