Старший воспитатель Красовская Е.Ю. приглашена в организационный комитет сообщества «Содружество»

8 декабря 2023 года на базе городского психолого-педагогического центра «Потенциал» состоялось открытие сообщества педагогов дошкольных образовательных организаций «Содружество».

Цель создания сообщества – обмен  опытом,  приобретение и распространение новых педагогических практик и технологий, системная подготовка педагогов к конкурсам профессионального мастерства, обсуждение насущных вопросов дошкольного образования.

Приветственные слова дошкольным работникам  произнесли: председатель комитета по образованию Андрей Генрихович Муль, его заместитель Наталья Александровна Михальчук, начальник отдела дошкольного образования Ирина Ивановна Синенко, специалист отдела развития образования Полина Георгиевна Маренкова.

В состав актива  клуба педагогов «Содружество»  входят 12 участников, среди них — лауреаты профессиональных конкурсов, руководители дошкольных образовательных организаций, представители городского психолого-педагогического центра «Потенциал» и комитета по образованию.

Предполагается работа сообщества в четырёх направлениях: методическое, консультативное, информационное и конкурсное.

Направления включают в себя организацию семинаров, педагогических мастерских, мастер-классов, онлайн-консультирование по актуальным вопросам, участие в организации городских этапов конкурса «Учитель года».

Старший воспитатель МБДОУ Красовская Е.Ю. вошла в состав организационного комитета  для проведения методических мероприятий сообщества «Содружество» для педагогов дошкольных образовательных организаций в отдел  информационного направления.

На открытии сообщества Елена Юрьевна представила «первые шаги» в данном направлении — интервью с Сергеем Писаревым, директором Барнаульского зоопарка (рубрика «Известные люди»), интервью с воспитанниками МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга», приуроченного ко Дню Матери (рубрика «Говорят дети»), созданные под ее руководством.