Старший воспитатель МБДОУ Красовская Е.Ю. выступила на вебинаре для участников инновационного кластера стажировочной площадки «Детский сад – маршруты развития

17 ноября 2023 года в АлтГПу (Технопарк) состоялся вебинар для участников инновационного кластера стажировочной площадки «Детский сад – маршруты развития» по вопросам координирования сетевых образовательных проектов в дошкольных образовательных организациях региона.

Приветственным словом открыла вебинар  Поданёва Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования.
Татьяна Владимировна в своем выступлении рассказала о проекте «Энергия наставничества: вуз – детские сады – стажировочная площадка», об открытии Центра информационно-методической поддержки «Энергия наставничества» по реализации сетевого взаимодействия и электронных образовательных ресурсов в рамках деятельности стажировочной площадки «Детский сад – маршруты развития», а также о методических разработках эффективных моделей образовательных практик систем базовых дошкольных образовательных организаций стажировочной площадки для подготовки сборника материалов совместно с издательством «ДЕТСТВО-ПРЕСС» г.Санкт-Петербург.

Обновление содержания дошкольного образования и тренды этого направления осветила Сазонова Наталья Павловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования.

На вебинаре от МБДОУ выступила Красовская Елена Юрьевна, старший воспитатель,  с докладом «Взаимодействие в системе «семья – дошкольная организация» в реализации ФОП ДО», поделилась опытом работы нашего учреждения, предоставила содержательную презентацию по теме.

В вебинаре участвовали наши коллеги — педагоги и руководители дошкольных учреждений города Барнаула.