Музыкально-спортивный досуг «Правила дорожные детям знать положено!».

В МБДОУ ЦРР  — «Детский сад №133 «Радуга» прошел  музыкально-спортивный досуг «Правила дорожные детям знать положено!».

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему  остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Именно  поэтому необходима постоянная и систематическая  работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
22 сентября 2023 года  в нашем учреждении  прошел музыкально-спортивный досуг,  посвящённый  правилам дорожного движения, целью которого было:

— в игровой форме закрепить представления детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора;

— воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

К ребятам приходил в гости Светофор, они с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, играли в игры, участвовали в эстафетах.

В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.