Выступление воспитанников подготовительной к школе группы №5 на городском фестивале – конкурсе народного творчества «Золотые ворота»

24, 27 и 28 марта  центром эстетического воспитания «Песнохорки» совместно с комитетом по образованию города Барнаула проведен городской фестиваль – конкурс народного творчества «Золотые ворота».

Его целью являлось – выявление, развитие и поддержка одаренных детей в сфере народной культуры и искусства.

Фестиваль проходил в школе МАОУ «СОШ №133». В нем приняли участие 1139 представителей образовательных организаций г. Барнаула.

24 марта состоялись конкурсные выступления творческих коллективов по номинациям: игровой фольклор, народное пение, песенный фольклор, инструментальное народное творчество, народный танец, русский танец. Воспитанники подготовительной к школе группы Сапронов Иван, Щанов Александр, Семенова София, Роут Виктория, Молева Регина, Маюнова Таисия, Олейникова Василиса, музыкальный руководитель Мухортова Илона Александровна, очень ждали этот конкурс и с удовольствием приняли в нем участие. Вниманию зрителей был представлен песенный номер с ложками «Черный баран».

Труды детей, музыкального руководителя, педагогов Ярных Елены Викторовны и Штанько Надежды Григорьевны были вознаграждены – Диплом I место в номинации «Народное пение»!

Всей душой болели за них сотрудники, воспитанники  и родители МБДОУ!

Коллектив МБДОУ ЦРР —  «Детский сад №133 «Радуга» во главе с руководителем Авдеевой Натальей Александровной поздравляет с заслуженной победой участников конкурса, гордится ими, выражает огромную признательность родителям – семье Сапроновых, Семеновой Елене Михайловне, Роут Оксане Ивановне – за помощь в организации и подготовке реквизита к выступлению!