Итоги выполнения годовой задачи на 2022/2023 учебный год

Итоги выполнения годовой задачи на 2022/2023 учебный год по теме:
«Формирование у детей дошкольного возраста социально-коммуникативных навыков через использование начальных представлений о профессиональной деятельности в разных профессиях и трудовых сферах»

В соответствии с планом подготовки к Педагогическому совету, в рамках выполнения годового плана на 2022/2023 год были реализованы мероприятия:

1. Изучен современный опыта успешной работы по развитию социально-коммуникативных представлений у дошкольников (методическая литература, интернет- ресурсы).
  2. Проведено анкетирование педагогов по теме: «Успехи и трудности в практической работе с воспитанниками по формированию ранней профориентации».
  3. Проведен теоретический семинар «Профориентация детей дошкольного возраста как условие успешной социализации» с привлечением родительской общественности, преподавателей АлтГПУ, студентов 3 гурса кафедры «Дошкольное образование».
  4. Для педагогов ДОУ была дана практическая консультация «Сюжетно-ролевые игры как способ раскрытия индивидуальных потребностей и интересов воспитанников».
  5. Были запланированы и реализованы проекты педагогов по ранней профессиональной ориентации у дошкольников.
  6. Разработаны конспекты проведения открытых мероприятий к Педагогическому совету.
  7. Осуществлён тематический контроль «Использование сюжетно-ролевых игр в формировании ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста».
  8. Проведены групповые родительские собрания по теме: «Роль семьи и детского сада в ранней профессиональной ориентации дошкольников».
  9. Проведен смотр-конкурс «Создание условий для формирования профессиональной ориентации воспитанников в игровой деятельности».

Педсовет профориентация