«Мы – защитники природы»

Совместное мероприятие МБДОУ ЦРР — «Детский сад №133 «Радуга»

и МБДОУ «Гимназия № 45»

«Мы – защитники природы»

В МБДОУ ЦРР — «Детский сад №133 «Радуга» с целью формирования эколого-нравственной культуры и воспитания экологической ответственности 15 и 17 февраля было организовано мероприятие «Мы – защитники природы» с социальным партнером МБОУ «Гимназия №45» в рамках реализации городского проекта «Месяц безопасности».

Заместитель директора по воспитательной работе Селиванова А.В. с учащимися подготовили сценарий, который послужил основой создания совместного развлечения с воспитанниками МБДОУ.

Воспитанников младших и старших групп ждали задания, подготовленные эколятами – школьниками. Злые эльфы, пытавшиеся запутать детей, были перевоспитаны нашими добрыми и внимательными ребятами. Благодаря этому эльфы  стали верными помощниками юных защитников природы. Очень   много интересного произошло на этом мероприятии, ребята были активны, узнали много нового – что надо делать для предотвращения экологической катастрофы, как сберечь природу в лесу, чем можно помочь животным, как правильно сортировать мусор и многое другое.

За отличную работу всех дошколят школьники приняли в отряд юных защитников природы «Эколята», и  выразили желание совместно сотрудничать  в таком нужном и важном деле, как   воспитание бережного и  заботливого отношения к окружающему миру, помощь природе и животным.