«В МБДОУ прошла консультация для педагогов»

8 октября в МБДОУ состоялась консультация для педагогов на тему «Развитие стремления дошкольников к познанию окружающего мира».

Старшие воспитатели Красовская Елена Юрьевна, Лысенко Наталья Александровна подготовили теоретический и практический материал о том, что познавательный интерес ребенка может легко угаснуть, если не создать условия для его развития.

После теоретической части консультации педагогам была предложена дидактическая игра с соревновательным элементом «Развитие стремления дошкольников к познанию окружающего мира», в которой предлагалось ответить на вопросы «Какие вы знаете способы и направления поддержки детской инициативы?», «Какие отрезки времени наиболее благоприятны для организации свободной самостоятельной деятельности детей?», «Перечислите условия, необходимые для поддержки детской инициативы» и другие.

Обсуждение происходило в командах, педагоги рассуждали и дополняли друг друга.

Консультация вызвала позитивные эмоции и обогатила знания педагогов информацией, необходимой для образовательной деятельности при реализации образовательной программы ДО.